Friedrich Christoph Theodor Garling, 18451917 (aged 71 years)

Name
Friedrich Christoph Theodor /Garling/
Given names
Friedrich Christoph Theodor
Surname
Garling
Also known as
Gerling
Family with parents
father
18091864
Birth: April 8, 1809 42 Kläden Landkreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-
Death: January 4, 1864Zehna
mother
18141896
Birth: March 19, 1814 48 44 Zehna
Death: June 21, 1896Zehna
Religious marriage Religious marriageOctober 24, 1833Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
9 months
elder sister
1834
Birth: July 6, 1834 25 20 Zehna
17 months
elder sister
18351914
Birth: November 17, 1835 26 21 Zehna
Death: December 3, 1914Güstrow
4 years
elder brother
18391840
Birth: September 6, 1839 30 25 Zehna
Death: March 12, 1840Zehna
3 years
elder sister
18421845
Birth: March 10, 1842 32 27 Zehna
Death: March 9, 1845Zehna
4 years
himself
18451917
Birth: October 10, 1845 36 31 Zehna
Death: May 24, 1917Zehna
Father’s family with Sophie Auguste Emilie Wedel
father
18091864
Birth: April 8, 1809 42 Kläden Landkreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-
Death: January 4, 1864Zehna
stepmother
18091833
Birth: August 13, 1809 39 38 Klein Breesen
Death: May 16, 1833Klein Breesen
Religious marriage Religious marriageNovember 16, 1832Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
6 months
half-brother
18331833
Birth: May 14, 1833 24 23 Klein Breesen
Death: May 15, 1833Klein Breesen
Family with Louise Lisette Marie Sophie Wollschläger
himself
18451917
Birth: October 10, 1845 36 31 Zehna
Death: May 24, 1917Zehna
wife
1848
Birth: November 26, 1848 40 34 Zehna
Religious marriage Religious marriageNovember 13, 1874Badendiek, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
4 years
daughter
1878
Birth: September 20, 1878 32 29 Braunsberg
Birth

[Urkunden-Nr.] 1845/415/11

Christening

[Urkunden-Nr.] 1845/415/11

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Taufpaten:
1. Friedrich Jahn, Schäfer zu Braunsberg
2. Christoph Wedel, Webergeselle zu Groß Upahl
3. Dorothea Wedel, Tochter der Wittwe zu Zehna

Konfirmation

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1874/608/06

[_SITE bei GenPlus] Badendiek

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] VZ

Residence

[_COM bei Genplus] Haushaltungsliste 25, Zählkartennummer 1

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Tod

Death

[Urkunden-Nr.] 1917/007/04

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Burial

[Urkunden-Nr.] 1917/007/04

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Note

Rufname wohl Fritz

Note