Heinrich Johann Jochim Garling, 18401912 (aged 71 years)

Name
Heinrich Johann Jochim /Garling/
Given names
Heinrich Johann Jochim
Surname
Garling
Also known as
Gerling
Family with parents
father
1892
Death: before 1892
mother
Religious marriage Religious marriageDecember 6, 1839Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
-2 years
elder sister
18371896
Birth: June 26, 1837 Dersentin
Death: March 7, 1896Neuhof (KS Zehna)
4 years
himself
18401912
Birth: December 17, 1840 Zehna
Death: September 19, 1912Zehna
3 years
younger sister
18431892
Birth: December 15, 1843 Zehna
Death: August 27, 1892Zehna
4 years
younger brother
18481848
Birth: March 24, 1848 Zehna
Death: March 24, 1848Zehna
19 months
younger sister
1849
Birth: October 10, 1849 Zehna
4 years
younger brother
18531853
Birth: November 12, 1853 Zehna
Death: November 12, 1853Zehna
Family with Caroline Friederike Sophie Marie Gielow
himself
18401912
Birth: December 17, 1840 Zehna
Death: September 19, 1912Zehna
wife
1842
Birth: February 19, 1842 39 Zehna
Religious marriage Religious marriageNovember 6, 1863Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
9 months
daughter
1864
Birth: July 23, 1864 23 22 Zehna
2 years
daughter
1866
Birth: September 6, 1866 25 24 Zehna
2 years
daughter
1868
Birth: December 9, 1868 27 26 Zehna
2 years
daughter
1871
Birth: March 26, 1871 30 29 Zehna
5 years
son
1876
Birth: May 24, 1876 35 34 Zehna
3 years
son
18791883
Birth: March 13, 1879 38 37 Zehna
Death: April 28, 1883Zehna
4 years
daughter
1882
Birth: September 20, 1882 41 40 Zehna
Birth

[Urkunden-Nr.] 1840/385/23

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1840/385/23

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Taufpaten:
1. Heinrich Jörs, Meier auf dem Hofe zu Zehna
2. Johann Pogelow, Fischerknecht zu Zehna
3. Johann Joachim Gerling, Vater des Kindes

Konfirmation

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1863/924/09

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] 18. Okt So - 20. Sonntag nach Trinitatis
25. Okt So - 21. Sonntag nach Trinitatis
1. Nov So - 22. Sonntag nach Trinitatis

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1863/924/09

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] VZ

Residence

[_COM bei Genplus] Haushaltungsliste 10, Zählkartennummer 1

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Tod

Death

[Urkunden-Nr.] 1912/019/09

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Unter 1842/731/05 ist ein augenscheinlich falscher Todeseintrag zu dieser Person mit diesen Eltern und dem entsprechendenn Alter vermerkt. Er ist nach Ancestry jedoch erst am 19.09.1912 in Zehna an Magen- und Darmkrebs verstorben.

Burial

[Urkunden-Nr.] 1912/019/09

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Note

Unter 1842/731/05 ist ein augenscheinlich falscher Todeseintrag zu dieser Person mit diesen Eltern und dem entsprechendenn Alter vermerkt.