Charlotte Friedericke Marie Köpcke, 18231823 (aged 4 months)

Name
Charlotte Friedericke Marie /Köpcke/
Given names
Charlotte Friedericke Marie
Surname
Köpcke
Also known as
Köpke, Köpcke
Family with parents
father
17831855
Birth: September 2, 1783 30 31 Zehna
Death: September 3, 1855Zehna
mother
17951828
Birth: calculated 1795 45 Badendiek
Death: April 10, 1828Zehna
Religious marriage Religious marriageApril 21, 1815Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
2 years
elder sister
1817
Birth: July 21, 1817 33 22 Zehna
3 years
elder sister
1820
Birth: August 29, 1820 36 25 Zehna
3 years
herself
18231823
Birth: February 28, 1823 39 28 Zehna
Death: June 30, 1823Zehna
18 months
younger brother
1824
Birth: August 27, 1824 40 29 Zehna
2 years
younger brother
18271827
Birth: January 6, 1827 43 32 Zehna
Death: February 22, 1827Zehna
Birth

[Urkunden-Nr.] 1823/293/05

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Das Geburtsdatum ist mit dem 29.02. angegeben, das kann nicht sein.

Christening

[Urkunden-Nr.] 1823/293/05

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Taufpaten:
1. Charlotte Praefke, Tochter des Schmied Praefke
2. Friedericke Harder, Ehefrau des Webergesellen Jochim Harder
3. Marie Radoehl, Dienstmädchen daselbst

Death

[Urkunden-Nr.] 1823/696/04

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Burial

[Urkunden-Nr.] 1823/696/04

[_SITE bei GenPlus] Zehna