Friederike Dorothea Maria Garling, 1843

Name
Friederike Dorothea Maria /Garling/
Given names
Friederike Dorothea Maria
Surname
Garling
Also known as
Gerling
Family with parents
father
18101883
Birth: August 13, 1810 44 33 Zehna
Death: September 24, 1883Zehna
mother
18121883
Birth: February 17, 1812 Güstrow
Death: March 19, 1883Zehna
Religious marriage Religious marriageMay 5, 1837Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
-23 months
elder brother
18351897
Birth: May 14, 1835 24 23 Güstrow
Death: December 28, 1897Klein Breesen
20 months
elder brother
1836
Birth: December 28, 1836 26 24 Güstrow
2 years
elder brother
18381839
Birth: December 25, 1838 28 26 Zehna
Death: January 18, 1839Zehna
20 months
elder brother
1840
Birth: August 16, 1840 30 28 Zehna
3 years
herself
1843
Birth: April 26, 1843 32 31 Zehna
4 years
younger brother
18461872
Birth: September 28, 1846 36 34 Zehna
Death: January 1, 1872
4 years
younger sister
18511851
Birth: January 12, 1851 40 38 Zehna
Death: February 19, 1851Zehna
Family with Christoph Theodor Friedrich Brandt
husband
18391909
Birth: December 17, 1839 Zehna
Death: May 2, 1909Zehna
herself
1843
Birth: April 26, 1843 32 31 Zehna
Religious marriage Religious marriageJuly 24, 1863Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
2 months
daughter
1863
Birth: September 26, 1863 23 20 Zehna
4 years
son
18671867
Birth: July 11, 1867 27 24 Zehna
Death: August 26, 1867Zehna
18 months
daughter
1869
Birth: January 2, 1869 29 25 Zehna
Birth

[Urkunden-Nr.] 1843/401/06

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1843/401/06

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Taufpaten:
1. Friedericke Lecküm, Mädchen zu Güstrow
2. Dorothea Lüth, Ehefrau des Deputatknecht Lüth zu Zehna
3. Maria Wedel, Tochter des Kuhhirten Ernst Wedel zu Zehna

Konfirmation

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1863/923/04

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] 5. Jul So - 5. Sonntag nach Trinitatis
12. Jul So - 6. Sonntag nach Trinitatis
19. Jul So - 7. Sonntag nach Trinitatis

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1863/923/04

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Note