Friedericke Maria Charlotte Garling, 18171903 (aged 85 years)

Name
Friedericke Maria Charlotte /Garling/
Given names
Friedericke Maria Charlotte
Surname
Garling
Also known as
Gerling
Family with parents
father
17661853
Birth: 1766Bellin
Death: January 1, 1853Zehna
mother
17771850
Birth: January 25, 1777 42 33 Zehna
Death: January 28, 1850Zehna
Religious marriage Religious marriageNovember 18, 1803Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
10 months
elder sister
18041843
Birth: September 12, 1804 38 27 Zehna
Death: February 8, 1843Bellin
3 years
elder brother
18071872
Birth: May 1, 1807 41 30 Zehna
Death: September 12, 1872
3 years
elder brother
18101883
Birth: August 13, 1810 44 33 Zehna
Death: September 24, 1883Zehna
3 years
elder sister
1813
Birth: February 22, 1813 47 36 Zehna
3 years
elder sister
18161816
Birth: May 16, 1816 50 39 Zehna-Schönhof
Death: November 28, 1816Zehna-Schönhof
19 months
herself
18171903
Birth: November 27, 1817 51 40 Zehna-Schönhof
Death: February 9, 1903Güstrow
Birth

1787 : Herr Johann Bohnhoff Pensionarus einer Pertinienz vom Hofe Zehna
1834: Schönberg, auch Schönhof genannt, Meierei mit 16 Bewohnern

[Urkunden-Nr.] 1817/268/18

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1817/268/18

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Taufpaten:
1. Friedericke Köpke, Tochter des Jäger Köpke hieselbst
2. Maria Harder, Tochter des Weber Harder hieselbst
3. Charlotte Preafke, Tochter des Schmied Praefke hieselbst

Konfirmation

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Occupation

[_COM bei Genplus] Tod

Residence

[_COM bei Genplus] Tod

Death

[Urkunden-Nr.] 1903/009/02

[_SITE bei GenPlus] Güstrow

[_COM bei Genplus] im Geburtsregister unter 1817/268/18 vermerkt,

Burial

[Urkunden-Nr.] 1903//009/02

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Die Leiche ist von Güstrow hierher übergeführt.