Elisabeth Friederike Dorothea Jenzen, 18021870 (aged 67 years)

Name
Elisabeth Friederike Dorothea /Jenzen/
Given names
Elisabeth Friederike Dorothea
Surname
Jenzen
Also known as
Jensen
Family with parents
father
17471822
Birth: calculated 1747
Death: December 13, 1822Braunsberg
mother
elder brother
17861856
Birth: November 1786 39 23 Dobbertin
Death: November 6, 1856Braunsberg
2 years
elder sister
1788
Birth: October 20, 1788 41 25 Braunsberg
3 years
elder brother
17911852
Birth: August 16, 1791 44 28 Braunsberg
Death: May 3, 1852Braunsberg
3 years
elder sister
17941801
Birth: September 21, 1794 47 31 Braunsberg
Death: August 17, 1801Braunsberg
3 years
elder brother
1797
Birth: October 5, 1797 50 34 Braunsberg
3 years
elder sister
18001864
Birth: August 14, 1800 53 37 Braunsberg
Death: June 19, 1864Braunsberg
2 years
herself
18021870
Birth: November 28, 1802 55 39 Braunsberg
Death: May 10, 1870Braunsberg
3 years
younger brother
1805
Birth: December 13, 1805 58 42 Braunsberg
Birth
Citation details: 797
Christening
Death
Citation details: 797
Burial
Citation details: 797
Source citation
Citation details: 797
Birth

[Urkunden-Nr.] 1802/198/14

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1802/198/14

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Pastor Passow zu Bandendiek
Taufpaten:
1. des Holländers Walleskierk zu Braunsberg Ehefrau
2. der Herr Inspektor Danke daselbst
3. Dorothea Jörs, ein Mädchen vom dortigen Hofe

Konfirmation

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Death

[Urkunden-Nr.] 1870/797/11

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] geistesschwache Tagelöhnertochter

Burial

[Urkunden-Nr.] 1870/797/11

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Note

VZ 1819 Braunsberg Nr. 33
"geistesschwach"