Catharina Dorothea Maria Burmeister, 18021863 (aged 61 years)

Name
Catharina Dorothea Maria /Burmeister/
Given names
Catharina Dorothea Maria
Surname
Burmeister
Also known as
Burrmeister
Family with parents
father
mother
herself
18021863
Birth: April 22, 1802 Braunsberg
Death: June 24, 1863Zehna
Family with Johann Jochim Gielow
husband
herself
18021863
Birth: April 22, 1802 Braunsberg
Death: June 24, 1863Zehna
Religious marriage Religious marriageOctober 26, 1832Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
5 months
son
1833
Birth: March 13, 1833 30 Zehna
4 years
son
18371903
Birth: February 25, 1837 34 Zehna
Death: August 17, 1903Güstrow
3 years
son
1839
Birth: October 6, 1839 37 Zehna
2 years
daughter
1842
Birth: February 19, 1842 39 Zehna
Family with Christian Johann Höve
husband
17951831
Birth: calculated 1795 Gutow
Death: December 15, 1831Zehna
herself
18021863
Birth: April 22, 1802 Braunsberg
Death: June 24, 1863Zehna
Religious marriage Religious marriageOctober 29, 1823Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
9 months
daughter
18241831
Birth: July 22, 1824 29 22 Zehna
Death: December 29, 1831Zehna
19 months
son
18261858
Birth: February 13, 1826 31 23 Zehna
Death: February 12, 1858Zehna
3 years
son
18281832
Birth: November 8, 1828 33 26 Zehna
Death: January 1, 1832Zehna
Birth

[Urkunden-Nr.] 1802/196/04

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1802/196/04

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Pastor Hane
Taufpaten:
1. des Arbeitsmann Friedrich Baumann Ehefrau
2. die Witwe Meiern daselbst
3. die Hebamme Leverenzen von Bölkow

Konfirmation

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1823/871/02

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] 12. Okt So - 20. Sonntag nach Trinitatis
19. Okt So - 21. Sonntag nach Trinitatis
26. Okt So - 22. Sonntag nach Trinitatis

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1823/871/02

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1832/880/03

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] 7. Okt So - 16. Sonntag nach Trinitatis
14. Okt So - 17. Sonntag nach Trinitatis
21. Okt So - 18. Sonntag nach Trinitatis

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1832/880/03

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Death

[Urkunden-Nr.] 1863/782/01

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Burial

[Urkunden-Nr.] 1863/782/01

[_SITE bei GenPlus] Zehna