Elisabeth Friederica Magdalena Catharina Köpcke, 1800

Name
Elisabeth Friederica Magdalena Catharina /Köpcke/
Given names
Elisabeth Friederica Magdalena Catharina
Surname
Köpcke
Also known as
Köpke, Köpcke
Family with parents
father
17671830
Birth: July 30, 1767 Zehna
Death: April 13, 1830Zehna
mother
17671850
Birth: October 4, 1767 59 36 Zehna
Death: March 2, 1850Zehna
Religious marriage Religious marriageOctober 19, 1792Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
10 months
elder sister
17931809
Birth: August 16, 1793 26 25 Zehna
Death: November 7, 1809Zehna
2 years
elder sister
17951868
Birth: August 22, 1795 28 27 Zehna
Death: April 28, 1868Zehna
22 months
elder sister
17971875
Birth: June 1, 1797 29 29 Zehna
Death: September 22, 1875
3 years
herself
1800
Birth: May 24, 1800 32 32 Zehna
4 years
younger sister
Birth

[Urkunden-Nr.] 1800/185/08

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1800/185/08

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Pastor Hane
Taufpaten:
1. die Demois. Elisabeth Dierfelten, welche sich bei mir aufhält
2. die Ausgeberin vom hiesigen Hofe Friederica Berg
3. des Herrn Organisten Räusche hieselbst Ehegemahlin

Konfirmation

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Note

Vornamen auch "Friedericke"