Gustav Friedrich Christoph Theodor Martin Garling, 18521853 (aged 1 year)

Name
Gustav Friedrich Christoph Theodor Martin /Garling/
Given names
Gustav Friedrich Christoph Theodor Martin
Surname
Garling
Also known as
Gerling
Family with parents
father
18201904
Birth: May 19, 1820 Klaeden
Death: March 11, 1904Zehna
mother
18221892
Birth: April 2, 1822 36 28 Zehna
Death: August 5, 1892Zehna
Religious marriage Religious marriageOctober 29, 1846Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
9 months
elder sister
18471912
Birth: August 6, 1847 27 25 Zehna
Death: June 12, 1912Güstrow
5 years
himself
18521853
Birth: January 6, 1852 31 29 Zehna
Death: March 7, 1853Zehna
3 years
younger brother
1854
Birth: July 19, 1854 34 32 Zehna
3 years
younger brother
1857
Birth: August 7, 1857 37 35 Zehna
6 years
younger brother
1863
Birth: October 26, 1863 43 41 Zehna
4 years
younger brother
18671867
Birth: April 11, 1867 46 45 Zehna
Death: August 21, 1867Zehna
Birth

[Urkunden-Nr.] 1852/455/01

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1852/455/01

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Taufpaten:
1. Gustav Pommerenck, Pastor loc.
2. Friedrich Jahn, Schäfer in Braunsberg
3. Christoph Winckelmann, Knecht in Zehna
4. Dorothea Wedel, Dienstmädchen in Zehna
5. Marie Garling, Dienstmädchen in Zehna

Death

[Urkunden-Nr.] 1853/757/04

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] im Geburtsregister unter 1852/455/01 vermerkt

Burial

[Urkunden-Nr.] 1853/757/04

[_SITE bei GenPlus] Zehna