Friedrich Christoph Wilhelm Garling, 1840

Name
Friedrich Christoph Wilhelm /Garling/
Given names
Friedrich Christoph Wilhelm
Surname
Garling
Also known as
Gerling
Family with parents
father
18101883
Birth: August 13, 1810 44 33 Zehna
Death: September 24, 1883Zehna
mother
18121883
Birth: February 17, 1812 Güstrow
Death: March 19, 1883Zehna
Religious marriage Religious marriageMay 5, 1837Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
-23 months
elder brother
18351897
Birth: May 14, 1835 24 23 Güstrow
Death: December 28, 1897Klein Breesen
20 months
elder brother
1836
Birth: December 28, 1836 26 24 Güstrow
2 years
elder brother
18381839
Birth: December 25, 1838 28 26 Zehna
Death: January 18, 1839Zehna
20 months
himself
1840
Birth: August 16, 1840 30 28 Zehna
3 years
younger sister
1843
Birth: April 26, 1843 32 31 Zehna
4 years
younger brother
18461872
Birth: September 28, 1846 36 34 Zehna
Death: January 1, 1872
4 years
younger sister
18511851
Birth: January 12, 1851 40 38 Zehna
Death: February 19, 1851Zehna
Birth

[Urkunden-Nr.] 1840/382/15

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1840/382/15

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Taufpaten:
1. Ego Pastor loci Friedrich Gottfried Krebs
2. Christoph Harder, Sohn des Webers Harder zu Zehna
3. Wilhelm Ehlert, Sohn des Schneidermeister Ehlert zu Zehna