Christoph Friedrich Köpcke, 18271827 (aged 1 month)

Name
Christoph Friedrich /Köpcke/
Given names
Christoph Friedrich
Surname
Köpcke
Also known as
Köpke, Köpcke
Family with parents
father
17831855
Birth: September 2, 1783 30 31 Zehna
Death: September 3, 1855Zehna
mother
17951828
Birth: calculated 1795 45 Badendiek
Death: April 10, 1828Zehna
Religious marriage Religious marriageApril 21, 1815Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
2 years
elder sister
1817
Birth: July 21, 1817 33 22 Zehna
3 years
elder sister
1820
Birth: August 29, 1820 36 25 Zehna
3 years
elder sister
18231823
Birth: February 28, 1823 39 28 Zehna
Death: June 30, 1823Zehna
18 months
elder brother
1824
Birth: August 27, 1824 40 29 Zehna
2 years
himself
18271827
Birth: January 6, 1827 43 32 Zehna
Death: February 22, 1827Zehna
Birth

[Urkunden-Nr.] 1827/313/01

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1827/313/01

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Taufpaten:
1. Christoph Baumann, Tagelöhner zu Zehna
2. Friedrich Köpke, Tagelöhner zu Zehna
3. Maria Brüshaver, Dienstmädchen zu Zehna

Death

[Urkunden-Nr.] 1827/702/03

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Burial

[Urkunden-Nr.] 1827/702/03

[_SITE bei GenPlus] Zehna