Maria Catharine Sophie Köpcke, 1819

Name
Maria Catharine Sophie /Köpcke/
Given names
Maria Catharine Sophie
Surname
Köpcke
Also known as
Köpke, Köpcke
Family with parents
father
mother
1796
Birth: November 16, 1796 46 51 Zehna
Religious marriage Religious marriageAugust 19, 1819Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
2 months
herself
1819
Birth: October 17, 1819 22 Zehna
Birth

[Urkunden-Nr.] 1819/376/09

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1819/376/09

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Taufpaten:
1. Maria Baumann, Ehefrau des Arbeitsmann Christoph Baumann
2. Catharine Hartwig, Dienstmädchen auf dem hiesigen Hofe
3. Sophie Lapp, Dienstmädchen hieselbst