Elisabeth Maria Dorothea Garling, 18161816 (aged 6 months)

Name
Elisabeth Maria Dorothea /Garling/
Given names
Elisabeth Maria Dorothea
Surname
Garling
Also known as
Gerling
Family with parents
father
17661853
Birth: 1766Bellin
Death: January 1, 1853Zehna
mother
17771850
Birth: January 25, 1777 42 33 Zehna
Death: January 28, 1850Zehna
Religious marriage Religious marriageNovember 18, 1803Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
10 months
elder sister
18041843
Birth: September 12, 1804 38 27 Zehna
Death: February 8, 1843Bellin
3 years
elder brother
18071872
Birth: May 1, 1807 41 30 Zehna
Death: September 12, 1872
3 years
elder brother
18101883
Birth: August 13, 1810 44 33 Zehna
Death: September 24, 1883Zehna
3 years
elder sister
1813
Birth: February 22, 1813 47 36 Zehna
3 years
herself
18161816
Birth: May 16, 1816 50 39 Zehna-Schönhof
Death: November 28, 1816Zehna-Schönhof
19 months
younger sister
18171903
Birth: November 27, 1817 51 40 Zehna-Schönhof
Death: February 9, 1903Güstrow
Birth

1787 : Herr Johann Bohnhoff Pensionarus einer Pertinienz vom Hofe Zehna
1834: Schönberg, auch Schönhof genannt, Meierei mit 16 Bewohnern

[Urkunden-Nr.] 1816/257/05

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1816/257/05

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Taufpaten:
1. die vormalige Frau Pastor Elisabeth Hane
2. Maria Eggert, Ehefrau des hiesigen Arbeitsmanns Eggert
3. Dorothea Ehlert, Witwe hieselbst

Death

1787 : Herr Johann Bohnhoff Pensionarus einer Pertinienz vom Hofe Zehna
1834: Schönberg, auch Schönhof genannt, Meierei mit 16 Bewohnern

[Urkunden-Nr.] 1816/683/10

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Burial

[Urkunden-Nr.] 1816/683/10

[_SITE bei GenPlus] Zehna