Maria Christina Dorothea Sophia Klähn, 1800

Name
Maria Christina Dorothea Sophia /Klähn/
Given names
Maria Christina Dorothea Sophia
Surname
Klähn
Also known as
Clähn
Family with parents
father
mother
Religious marriage Religious marriageOctober 22, 1802Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
-2 years
herself
1800
Birth: July 11, 1800 Klein Breesen
3 years
younger sister
1803
Birth: September 23, 1803 Klein Breesen
23 months
younger brother
1805
Birth: August 22, 1805 Klein Breesen
Birth

[Urkunden-Nr.] 1800/185/10

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1800/185/10

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Pastor Hane
Taufpaten:
1. der Hofknecht von Klein Breesen Christoph Jochim Wedel
2. das Hofmädchen Maria Schgulten
3. des Arbeitsmann daselbst Tochter Christina Vossen