Christian Carl Friderich Meier, 17981798 (aged 1 month)

Name
Christian Carl Friderich /Meier/
Given names
Christian Carl Friderich
Surname
Meier
Also known as
Meyer
Family with parents
father
mother
himself
17981798
Birth: November 9, 1798 Rothbeck
Death: December 27, 1798Rothbeck
Birth

[Urkunden-Nr.] 1798/177/09

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1798/177/09

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Pastor Hane
Taufpaten:
1. der Webermeister auf dem Rothenbeck Carl Christian Wegner
2. der Webergesell auf dem Rothenbeck Friedrich Christian Böst
3. Dorothea Berckentin des Kuhhirten in Lohmen Berckentins Ehefrau

Death

[Urkunden-Nr.] 1798/654/07

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] im Eintrag als Tochter bezeichnet, dies ist augenscheinlich falsch

Burial

[Urkunden-Nr.] 1798/654/07

[_SITE bei GenPlus] Zehna