Friderich Hans Christian Meier, 17941795 (aged 3 months)

Name
Friderich Hans Christian /Meier/
Given names
Friderich Hans Christian
Surname
Meier
Also known as
Meyer
Family with parents
father
mother
elder brother
1793
Birth: August 31, 1793 Zehna
14 months
himself
17941795
Birth: November 7, 1794 Zehna
Death: March 2, 1795Zehna
15 months
younger brother
1796
Birth: February 7, 1796 Zehna
Birth

[Urkunden-Nr.] 1794/158/18

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1794/158/18

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Pastor Hane
Taufpaten:
1. Herr Pensionair Nahmacher von Klein Breesen
2. Herr Administrator Berckholtz vom hiesigen Hofe
3. Herr Suderoiw Wirtschaftsschreiber zu Braunsberg

Death

[Urkunden-Nr.] 1795/648/04

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Burial

[Urkunden-Nr.] 1795/648/04

[_SITE bei GenPlus] Zehna