Marie Elise Henrika Garling, 1827

Name
Marie Elise Henrika /Garling/
Given names
Marie Elise Henrika
Surname
Garling
Also known as
Gerling
Family with parents
father
herself
1827
Birth: December 13, 1827
Family with Heinrich Christian Johann Winckelmann
husband
1825
Birth: January 22, 1825 51 31 Rothbeck
herself
1827
Birth: December 13, 1827
Religious marriage Religious marriageOctober 31, 1854Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
5 months
son
18551855
Birth: March 17, 1855 30 27 Klein Breesen
Death: March 17, 1855Klein Breesen
18 months
son
1856
Birth: August 23, 1856 31 28 Klein Breesen
3 years
daughter
1859
Birth: August 23, 1859 34 31 Klein Breesen
6 years
daughter
18651865
Birth: September 26, 1865 40 37 Klein Breesen
Death: September 26, 1865Klein Breesen
Marriage banns
Religious marriage
Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1854/909/06

[_SITE bei GenPlus] Zehna, Dobbertin

[_COM bei Genplus] 15. Okt So - 18. Sonntag nach Trinitatis
22. Okt So - 19. Sonntag nach Trinitatis
29. Okt So - 20. Sonntag nach Trinitatis

an den selben Sonntagen auch in der Kirche zu Dobbertin

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1854/909/06

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Note

Vorname auch "Maria"