Johann Conrad Bohnhoff, 1766

Name
Johann Conrad /Bohnhoff/
Given names
Johann Conrad
Surname
Bohnhoff
Also known as
Bohnhorst
Family with Trien Ilsabe Timmermann
himself
1766
Death: January 28, 1766Braunsberg
wife
Religious marriage Religious marriageNovember 22, 1743Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
2 years
daughter
1745
Birth: December 17, 1745 Zehna
Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1743/812/05

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] "Der Bräutigam, welcher sonsten ein freier Knecht gewesen ist, hat sich um dieser Heirat willen dem Hochwohlgebohrenen Herrn v. Sala untertan gegeben."

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Unterthan in Braunsberg Joh. Bohnorsten Fr. Trien Ilse Timmermanns im Beichtkinderverzeichnis 1751

Death

[Urkunden-Nr.] 1766/614/02

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] "der alte Bohnhoff zu Braunsberg"