Hans Christian Bening

Name
Hans Christian /Bening/
Given names
Hans Christian
Surname
Bening
Also known as
Benick
Family with Ida Margareth Köpcke
himself
wife
Religious marriage Religious marriageNovember 28, 1749Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
4 years
daughter
17531759
Birth: April 30, 1753 Zehna
Death: January 12, 1759Zehna
Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1749/814/02

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Residence

[_COM bei Genplus] Im Haus von Stopher Benick mit seiner Frau im Beichtkinderverzeichnis 1751.

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter