Friederike Charlotte Maria Köpcke, 1820

Name
Friederike Charlotte Maria /Köpcke/
Given names
Friederike Charlotte Maria
Surname
Köpcke
Also known as
Köpke, Köpcke
Family with parents
father
17831855
Birth: September 2, 1783 30 31 Zehna
Death: September 3, 1855Zehna
mother
17951828
Birth: calculated 1795 45 Badendiek
Death: April 10, 1828Zehna
Religious marriage Religious marriageApril 21, 1815Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
2 years
elder sister
1817
Birth: July 21, 1817 33 22 Zehna
3 years
herself
1820
Birth: August 29, 1820 36 25 Zehna
3 years
younger sister
18231823
Birth: February 28, 1823 39 28 Zehna
Death: June 30, 1823Zehna
18 months
younger brother
1824
Birth: August 27, 1824 40 29 Zehna
2 years
younger brother
18271827
Birth: January 6, 1827 43 32 Zehna
Death: February 22, 1827Zehna
Family with Carl Friedrich Gustav Roggelin
husband
herself
1820
Birth: August 29, 1820 36 25 Zehna
Religious marriage Religious marriageNovember 6, 1851Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
16 months
daughter
1853
Birth: February 27, 1853 32 Zehna
4 years
daughter
1856
Birth: December 8, 1856 36 Zehna
3 years
son
18591859
Birth: July 23, 1859 38 Zehna
Death: August 26, 1859Zehna
18 months
daughter
1861
Birth: January 10, 1861 40 Zehna
Birth

[Urkunden-Nr.] 1820/382/14

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1820/382/14

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Taufpaten:
1. Friedericke Harder, Ehefrau des hiesigen Webergesellen Jochim Harder
2. Charlotte Praefke, Tochter des hiesigen Schmid Praefke
3. Maria Pann, Dienstmädchen auf dem hiesigen Hofe

Konfirmation

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1851/900/05

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] 19. Okt So - 18. Sonntag nach Trinitatis
26. Okt So - 19. Sonntag nach Trinitatis
2. Nov So - 20. Sonntag nach Trinitatis

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1851/900/05

[_SITE bei GenPlus] Zehna