Joachim Theodor Rudolph Knitschke, 1764

Name
Joachim Theodor Rudolph /Knitschke/
Given names
Joachim Theodor Rudolph
Surname
Knitschke
Also known as
Knitschky
Family with parents
father
mother
elder brother
17631766
Birth: June 14, 1763 Zehna
Death: February 18, 1766Zehna
13 months
himself
1764
Birth: July 12, 1764 Zehna
21 months
younger brother
1766
Birth: April 11, 1766 Zehna
Birth

[Urkunden-Nr.] 1764/047/05

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1764/047/05

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Taufpaten:
1. der Herr Stadthauptmann Knuth aus Güstrow
2. der Herr Hauptmann Teschen von Schlemmin
3. die verwittwete Frau Praepositin Rümkern aus Stavenhagen