Ann Ida Bening, 17631832 (aged 68 years)

Name
Ann Ida /Bening/
Given names
Ann Ida
Surname
Bening
Also known as
Benick
Family with parents
father
1766
Death: January 2, 1766Zehna
mother
1781
Death: February 19, 1781Zehna
Religious marriage Religious marriageOctober 8, 1762Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
9 months
herself
17631832
Birth: June 27, 1763 Zehna
Death: January 30, 1832Bellin
2 years
younger sister
17651766
Birth: September 3, 1765 Zehna
Death: April 7, 1766Zehna
Family with Johann Jochim Christoph Klevenow
husband
1832
Death: before 1832
herself
17631832
Birth: June 27, 1763 Zehna
Death: January 30, 1832Bellin
Religious marriage Religious marriageOctober 13, 1791Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
-9 months
son
1790
Birth: calculated 1790 26
10 years
son
1799
Birth: calculated 1799 35
Birth

[Urkunden-Nr.] 1763/045/06

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Geburtsort wahrscheinlich

Christening

[Urkunden-Nr.] 1763/045/06

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Taufzeugen.
1. Christoph Benicks Wittwe
2. Hinrich Garlings Ehefrau
3. Jacob Meier

Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1791/837/07

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] 25. Sep So - 14. Sonntag nach Trinitatis
2. Okt So - 15. Sonntag nach Trinitatis [Erntedankfest]
9. Okt So - 16. Sonntag nach Trinitatis

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1791/837/07

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Death

[Urkunden-Nr.] 1832/473/07

[_SITE bei GenPlus] Bellin

Burial

[Urkunden-Nr.] 1832/473/07

[_SITE bei GenPlus] Bellin

Note

bei der Hochzeit lauten die Vornamen "Ida Maria"