Maria Sophie Bening, 17411744 (aged 3 years)

Name
Maria Sophie /Bening/
Given names
Maria Sophie
Surname
Bening
Also known as
Benick
Family with parents
father
16941778
Birth: calculated 1694
Death: September 18, 1778Zehna
mother
sister
herself
17411744
Birth: September 16, 1741 47 Zehna
Death: November 18, 1744Zehna
Birth

[Urkunden-Nr.] 1741/010/10

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Geburtsort wahrscheinlich

Christening

[Urkunden-Nr.] 1741/010/10

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Taufpaten:
1. des hiesigen Dröschers Levien Ehefrau
2. Hans Meiers eines Knechts Ehefrau
3. Jochim Eggert ein Knecht

Death

[Urkunden-Nr.] 1744/603/04

[_SITE bei GenPlus] Zehna