Johann Jochim Friedrich Garling, 1892

Name
Johann Jochim Friedrich /Garling/
Given names
Johann Jochim Friedrich
Surname
Garling
Also known as
Gerling
Family with parents
father
himself
1892
Death: before 1892
Family with Christine Maria Dorothea Elisabeth Knaack
himself
1892
Death: before 1892
wife
Religious marriage Religious marriageDecember 6, 1839Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
-2 years
daughter
18371896
Birth: June 26, 1837 Dersentin
Death: March 7, 1896Neuhof (KS Zehna)
4 years
son
18401912
Birth: December 17, 1840 Zehna
Death: September 19, 1912Zehna
3 years
daughter
18431892
Birth: December 15, 1843 Zehna
Death: August 27, 1892Zehna
4 years
son
18481848
Birth: March 24, 1848 Zehna
Death: March 24, 1848Zehna
19 months
daughter
1849
Birth: October 10, 1849 Zehna
4 years
son
18531853
Birth: November 12, 1853 Zehna
Death: November 12, 1853Zehna
Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1839/890/07

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] 17. Nov So - 25. Sonntag nach Trinitatis
24. Nov So - Letzter So. im Kirchenjahr (Totensonntg.)
1. Dez So - 1. Sonntag im Advent

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1839/890/07

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Todgeburt eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt und Tod eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation eines Sohnes

Death

[_COM bei Genplus] beim Tod der Tochter 1892 schon verstorben