Theodor Jochim Heinrich Garling, 18101883 (aged 73 years)

Name
Theodor Jochim Heinrich /Garling/
Given names
Theodor Jochim Heinrich
Surname
Garling
Also known as
Gerling
Family with parents
father
17661853
Birth: 1766Bellin
Death: January 1, 1853Zehna
mother
17771850
Birth: January 25, 1777 42 33 Zehna
Death: January 28, 1850Zehna
Religious marriage Religious marriageNovember 18, 1803Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
10 months
elder sister
18041843
Birth: September 12, 1804 38 27 Zehna
Death: February 8, 1843Bellin
3 years
elder brother
18071872
Birth: May 1, 1807 41 30 Zehna
Death: September 12, 1872
3 years
himself
18101883
Birth: August 13, 1810 44 33 Zehna
Death: September 24, 1883Zehna
3 years
younger sister
1813
Birth: February 22, 1813 47 36 Zehna
3 years
younger sister
18161816
Birth: May 16, 1816 50 39 Zehna-Schönhof
Death: November 28, 1816Zehna-Schönhof
19 months
younger sister
18171903
Birth: November 27, 1817 51 40 Zehna-Schönhof
Death: February 9, 1903Güstrow
Family with Sophie Maria Magdalene Leczce
himself
18101883
Birth: August 13, 1810 44 33 Zehna
Death: September 24, 1883Zehna
wife
18121883
Birth: February 17, 1812 Güstrow
Death: March 19, 1883Zehna
Religious marriage Religious marriageMay 5, 1837Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
-23 months
son
18351897
Birth: May 14, 1835 24 23 Güstrow
Death: December 28, 1897Klein Breesen
20 months
son
1836
Birth: December 28, 1836 26 24 Güstrow
2 years
son
18381839
Birth: December 25, 1838 28 26 Zehna
Death: January 18, 1839Zehna
20 months
son
1840
Birth: August 16, 1840 30 28 Zehna
3 years
daughter
1843
Birth: April 26, 1843 32 31 Zehna
4 years
son
18461872
Birth: September 28, 1846 36 34 Zehna
Death: January 1, 1872
4 years
daughter
18511851
Birth: January 12, 1851 40 38 Zehna
Death: February 19, 1851Zehna
Birth

[Urkunden-Nr.] 1810/230/09

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1810/230/09

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Pastor Krebs
Taufpaten:
1. Theaodor Hane, jüngster Sohn der vormaligen Frau Pastorin Hane
2. Jochim Eggert, Sohn des hiesigen Bauer Eggert
3. Heinrich Eggert, 2ter Sohn desselben

Konfirmation

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt eines unehelichen Sohnes

Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1837/886/02

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] 26. Mrz So - Ostern
2. Apr So - Quasi modo geniti
9. Apr So - Misericordia Domini

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1837/886/02

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Tod einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation eines anerkannten Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Tod seiner Ehefrau

Death

[Urkunden-Nr.] 1883/014/08

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] im Geburtsregister unter 1810/230/09 vermerkt

Burial

[Urkunden-Nr.] 1883/014/08

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Note

Vorname auch "Joachim"