Otto Emil Hermann Koepke, 1874

Name
Otto Emil Hermann /Koepke/
Given names
Otto Emil Hermann
Surname
Koepke
Also known as
Köpke
Family with parents
father
himself
1874
Birth: June 1, 1874 Klosterfelde
Family with Louise Lisette Wilhelmine Christine Friederike Johanna Wollschläger
himself
1874
Birth: June 1, 1874 Klosterfelde
wife
1877
Birth: December 5, 1877 31 30 Zehna
Marriage MarriageApril 27, 1900Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
Religious marriage Religious marriageApril 27, 1900Bellin, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
1 month
daughter
19001901
Birth: May 14, 1900 25 22 Klein Breesen
Death: January 18, 1901Klein Breesen
daughter
19001901
Birth: May 14, 1900 25 22 Klein Breesen
Death: August 6, 1901Klein Breesen
1 year
son
1901
Birth: April 29, 1901 26 23 Klein Breesen
17 months
daughter
1902
Birth: September 24, 1902 28 24 Klein Breesen
22 months
son
1904
Birth: July 5, 1904 30 26 Klein Breesen
Birth

[_COM bei Genplus] bei der Hochzeit angegeben

Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1900/007/01

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] 8. Apr So - Palmarum
15. Apr So - Ostern
22. Apr So - Quasi modo geniti

Marriage

[_COM bei Genplus] "Civilehe eingegangen eodem die zu Zehna"

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1900/007/01

[_SITE bei GenPlus] Bellin

[_COM bei Genplus] Pastor Klitzing in Bellin in Vertretung

Occupation

[_COM bei Genplus] Zwillingsgeburt

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt eines Sohnes