Christoph Jochen Johann Heinrich Garling, 18091864 (aged 54 years)

Name
Christoph Jochen Johann Heinrich /Garling/
Given names
Christoph Jochen Johann Heinrich
Surname
Garling
Also known as
Gerling
Family with parents
father
1766
Birth: Nienhagen (KS Klaber)
mother
elder brother
17911839
Birth: March 28, 1791 24 Kläden Landkreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-
Death: November 1, 1839Neuhof (KS Zehna)
6 years
elder brother
17961801
Birth: calculated 1796 29
Death: November 19, 1801Zehna
3 years
elder brother
17981801
Birth: calculated 1798 31
Death: November 23, 1801Zehna
6 years
elder sister
18031804
Birth: September 12, 1803 37 Zehna
Death: November 13, 1804Zehna
elder sister
18031850
Birth: September 12, 1803 37 Zehna
Death: May 14, 1850Neuhof (KS Zehna)
3 years
elder brother
1806
Birth: July 30, 1806 39 Zehna
3 years
himself
18091864
Birth: April 8, 1809 42 Kläden Landkreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-
Death: January 4, 1864Zehna
Family with Henriette Wilhelmine Theodore Eggert
himself
18091864
Birth: April 8, 1809 42 Kläden Landkreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-
Death: January 4, 1864Zehna
wife
18141896
Birth: March 19, 1814 48 44 Zehna
Death: June 21, 1896Zehna
Religious marriage Religious marriageOctober 24, 1833Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
9 months
daughter
1834
Birth: July 6, 1834 25 20 Zehna
17 months
daughter
18351914
Birth: November 17, 1835 26 21 Zehna
Death: December 3, 1914Güstrow
4 years
son
18391840
Birth: September 6, 1839 30 25 Zehna
Death: March 12, 1840Zehna
3 years
daughter
18421845
Birth: March 10, 1842 32 27 Zehna
Death: March 9, 1845Zehna
4 years
son
18451917
Birth: October 10, 1845 36 31 Zehna
Death: May 24, 1917Zehna
Family with Sophie Auguste Emilie Wedel
himself
18091864
Birth: April 8, 1809 42 Kläden Landkreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-
Death: January 4, 1864Zehna
wife
18091833
Birth: August 13, 1809 39 38 Klein Breesen
Death: May 16, 1833Klein Breesen
Religious marriage Religious marriageNovember 16, 1832Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
6 months
son
18331833
Birth: May 14, 1833 24 23 Klein Breesen
Death: May 15, 1833Klein Breesen
Birth

[_SITE bei GenPlus] Dobbertin

Christening

[_SITE bei GenPlus] Dobbertin

Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1832/880/04

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] 14. Okt So - 17. Sonntag nach Trinitatis
21. Okt So - 18. Sonntag nach Trinitatis
28. Okt So - 19. Sonntag nach Trinitatis

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1832/880/04

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt eines Sohnes

Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1833/882/07

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] 6. Okt So - 18. Sonntag nach Trinitatis [Erntedankfest]
13. Okt So - 19. Sonntag nach Trinitatis
20. Okt So - 20. Sonntag nach Trinitatis

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1833/882/07

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation eines Sohnes

Death

[Urkunden-Nr.] 1864/784/01

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Burial

[Urkunden-Nr.] 1864/784/01

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Note

bei Hochzeit mit Wedel als "Christoph" bezeichnet, siehe Todesanzeige der Frau. Bei der Geburt des Sohnes 1845 auch "Christian Christoph".

Note

Name des Vaters lt. KB Dobbertin: Christoph Jochen Johann Heinrich Garling