Friedericke Magdalene Juliane Köpcke, 17981879 (aged 80 years)

Name
Friedericke Magdalene Juliane /Köpcke/
Given names
Friedericke Magdalene Juliane
Surname
Köpcke
Also known as
Köpke, Köpcke
Family with parents
father
17501819
Birth: calculated 1750Eichen
Death: October 28, 1819Zehna
mother
17541818
Birth: calculated 1754
Death: August 26, 1818Zehna
herself
17981879
Birth: September 16, 1798 48 44 Granzow (KS Boddin)
Death: July 21, 1879Zehna
Family with Jochim Heinrich Harder
husband
17971861
Birth: September 2, 1797 25 21 Rukieten
Death: March 30, 1861Zehna
herself
17981879
Birth: September 16, 1798 48 44 Granzow (KS Boddin)
Death: July 21, 1879Zehna
Religious marriage Religious marriageJune 8, 1820Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
21 months
son
18221841
Birth: March 9, 1822 24 23 Zehna
Death: March 5, 1841Zehna
2 years
son
1824
Birth: May 16, 1824 26 25 Zehna
4 years
son
18281892
Birth: January 26, 1828 30 29 Zehna
Death: January 5, 1892Zehna
5 years
son
1832
Birth: November 18, 1832 35 34 Zehna
Birth

[_COM bei Genplus] beim Tod angegeben

Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1820/869/03

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] 21. Mai So - Pfingsten
28. Mai So - Trinitatis
4. Jun So - 1. Sonntag nach Trinitatis

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1820/869/03

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Death

[Urkunden-Nr.] 1879/012/06

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Burial

[Urkunden-Nr.] 1879/012/06

[_SITE bei GenPlus] Zehna