Jochim David Köpcke

Name
Jochim David /Köpcke/
Given names
Jochim David
Surname
Köpcke
Also known as
Köpke, Köpcke
Family with Elisabeth Christina Carolina Kruse
himself
wife
1796
Birth: November 16, 1796 46 51 Zehna
Religious marriage Religious marriageAugust 19, 1819Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
2 months
daughter
1819
Birth: October 17, 1819 22 Zehna
Marriage banns
Religious marriage
Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1819/868/01

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] 1. Aug So - 8. Sonntag nach Trinitatis
8. Aug So - 9. Sonntag nach Trinitatis
15. Aug So - 10. Sonntag nach Trinitatis

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1819/868/01

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Occupation

[_SITE bei GenPlus] auf dem Hofe zu Zehna

[_COM bei Genplus] Hochzeit

Occupation

[_SITE bei GenPlus] auf dem hiesigen Hofe

[_COM bei Genplus] Geburt eines Sohnes