Carl Friedrich Hans Bening, 17611831 (aged 70 years)

Name
Carl Friedrich Hans /Bening/
Given names
Carl Friedrich Hans
Surname
Bening
Also known as
Benick
Family with parents
father
17271793
Birth: calculated 1727
Death: April 23, 1793Wendorf
mother
17311795
Birth: calculated 1731
Death: February 13, 1795Wendorf
Religious marriage Religious marriageNovember 7, 1760Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
5 months
himself
17611831
Birth: April 1, 1761 34 30 Wendorf
Death: May 12, 1831Rothbeck
23 months
younger brother
1763
Birth: February 20, 1763 36 32 Wendorf
3 years
younger brother
17661830
Birth: February 17, 1766 39 35 Wendorf
Death: September 16, 1830Klein Breesen
3 years
younger sister
Family with Ernestina Margaretha Dorothea Eggert
himself
17611831
Birth: April 1, 1761 34 30 Wendorf
Death: May 12, 1831Rothbeck
wife
17581832
Birth: June 27, 1758 50 Zehna
Death: November 22, 1832Rothbeck
Religious marriage Religious marriageNovember 11, 1785Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
11 months
son
1786
Birth: October 12, 1786 25 28 Wendorf
17 months
son
1788
Birth: March 13, 1788 26 29 Wendorf
21 months
daughter
17891817
Birth: December 1, 1789 28 31 Wendorf
Death: November 1, 1817Wendorf
4 years
daughter
17931842
Birth: November 1, 1793 32 35 Wendorf
Death: August 11, 1842Klein Breesen
7 years
daughter
1800
Birth: October 1, 1800 39 42 Wendorf
Jochim Christian Brüshaver + Ernestina Margaretha Dorothea Eggert
wife’s husband
17491783
Birth: January 25, 1749 Zehna
Death: January 11, 1783Zehna
wife
17581832
Birth: June 27, 1758 50 Zehna
Death: November 22, 1832Rothbeck
Religious marriage Religious marriageFebruary 1, 1782Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
4 months
stepdaughter
17821783
Birth: May 18, 1782 33 23 Zehna
Death: March 3, 1783Zehna
Birth

[Urkunden-Nr.] 1761/041/02

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Christening

[Urkunden-Nr.] 1761/041/02

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Taufpaten:
1. Hans Schult ein Dröscher
2. Carl Benick ein Knecht
3. Jochim Wedels Ehefrau

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1785/829/02

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Komfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Tod

Death

[Urkunden-Nr.] 1831/711/03

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Burial

[Urkunden-Nr.] 1831/711/03

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Note

bei der Hochzeit 1804 von "Catharina" wird er "Johann" genannt