Ernst Christoph Kruse, 17501830 (aged 80 years)

Name
Ernst Christoph /Kruse/
Given names
Ernst Christoph
Surname
Kruse
Also known as
Cruse
Family with Christina Hirschfeld
himself
17501830
Birth: calculated 1750Kirch Kogel
Death: December 23, 1830Zehna
partner
17451807
Birth: calculated November 1745
Death: May 21, 1807Zehna
daughter
17871837
Birth: November 27, 1787 37 42 Kirch Kogel
Death: June 30, 1837Zehna
2 years
son
1789
Birth: calculated 1789 39 43
5 years
son
1793
Birth: October 11, 1793 43 47 Zehna
3 years
daughter
1796
Birth: November 16, 1796 46 51 Zehna
Family with Catharina Sophia Maria Burrmehl
himself
17501830
Birth: calculated 1750Kirch Kogel
Death: December 23, 1830Zehna
wife
17721820
Birth: June 2, 1772 31 Zehna
Death: April 24, 1820Zehna
Religious marriage Religious marriageJuly 12, 1808Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
9 months
daughter
1809
Birth: April 8, 1809 59 36 Zehna
6 years
daughter
1815
Birth: March 18, 1815 65 42 Zehna
Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation eines Sohnes

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation eines Sohnes

Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1808/854/03

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] 26. Jun So - 2. Sonntag nach Trinitatis
3. Jul So - 3. Sonntag nach Trinitatis
10. Jul So - 4. Sonntag nach Trinitatis

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1808/854/03

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Der Bräutigam war zu 1.ten Mahl Wittwer.

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Hochzeit einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Konfirmation einer Tochter

Occupation

[_COM bei Genplus] Tod

Death

[Urkunden-Nr.] 1830/708/11

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Burial

[Urkunden-Nr.] 1830/708/11

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Note

VZ 1819 Zehna Nr. 152, Vormname 1793 "Friedrich" 1796 "Hinrich"