Christoph Daniel Klähn

Name
Christoph Daniel /Klähn/
Given names
Christoph Daniel
Surname
Klähn
Also known as
Clähn
Family with Friederica Maria Elisabeth Bell
himself
wife
Religious marriage Religious marriageOctober 22, 1802Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
-2 years
daughter
1800
Birth: July 11, 1800 Klein Breesen
3 years
daughter
1803
Birth: September 23, 1803 Klein Breesen
23 months
son
1805
Birth: August 22, 1805 Klein Breesen
Marriage banns
Religious marriage
Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1802/851/01

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Dispensation vom 19.10.1802

Occupation

[_COM bei Genplus] uneheliche Geburt einer Tochter, soll der Vater sein

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1802/851/01

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Occupation

[_SITE bei GenPlus] beim Herrn Eigentümer Zigra auf Klein Breesen

Occupation

[_COM bei Genplus] Geburt einer Tochter

Occupation

[_SITE bei GenPlus] auf dem Hofe in Klein Breesen

[_COM bei Genplus] Geburt eines Sohnes