Dorothea Maria Friederike Garling, 18431892 (aged 48 years)

Name
Dorothea Maria Friederike /Garling/
Given names
Dorothea Maria Friederike
Surname
Garling
Also known as
Gerling
Family with parents
father
1892
Death: before 1892
mother
Religious marriage Religious marriageDecember 6, 1839Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
-2 years
elder sister
18371896
Birth: June 26, 1837 Dersentin
Death: March 7, 1896Neuhof (KS Zehna)
4 years
elder brother
18401912
Birth: December 17, 1840 Zehna
Death: September 19, 1912Zehna
3 years
herself
18431892
Birth: December 15, 1843 Zehna
Death: August 27, 1892Zehna
4 years
younger brother
18481848
Birth: March 24, 1848 Zehna
Death: March 24, 1848Zehna
19 months
younger sister
1849
Birth: October 10, 1849 Zehna
4 years
younger brother
18531853
Birth: November 12, 1853 Zehna
Death: November 12, 1853Zehna
Family with Christian Johann Friedrich Thiede
husband
1840
Birth: May 9, 1840 Schönwolde
herself
18431892
Birth: December 15, 1843 Zehna
Death: August 27, 1892Zehna
Religious marriage Religious marriageNovember 23, 1866Zehna, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Deutschland
7 months
daughter
1867
Birth: June 19, 1867 27 23 Zehna
2 years
daughter
1869
Birth: August 10, 1869 29 25 Zehna
3 years
daughter
1872
Birth: May 16, 1872 32 28 Zehna
2 years
daughter
1874
Birth: September 17, 1874 34 30 Zehna
2 years
son
18771877
Birth: January 2, 1877 36 33 Zehna
Death: January 13, 1877Zehna
2 years
son
1879
Birth: May 21, 1879 39 35 Zehna
5 years
daughter
1884
Birth: February 4, 1884 43 40 Zehna
Birth

[Urkunden-Nr.] 1843/405/17

Christening

[Urkunden-Nr.] 1843/405/17

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] Taufpaten:
1. Dorothea Westphal, Dienstmädchen
2. Maria Büter, Dienstmädchen
3. Friedericke Lippert, Dienstmädchen
alle zu Zehna

Konfirmation

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Marriage banns

[Urkunden-Nr.] 1866/930/05

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] 4. Nov So - 23. Sonntag nach Trinitatis
11. Nov So - 24. Sonntag nach Trinitatis
18. Nov So - 25. Sonntag nach Trinitatis

Religious marriage

[Urkunden-Nr.] 1866/930/05

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Death

[Urkunden-Nr.] 1892/018/08

[_SITE bei GenPlus] Zehna

[_COM bei Genplus] im Geburtsregister unter 1843/405/17 vermerkt

Burial

[Urkunden-Nr.] 1892/018/08

[_SITE bei GenPlus] Zehna

Note