Regionale Ansprechpartner

Der MFP unterhält eine Liste von Ansprechpartnern, die ihre Forschung auf spezielle Gebiete Mecklenburgs ausgerichtet haben. Ganz herzlichen Dank an alle, die sich bisher als Ansprechpartner zur Verfügung gestellt haben!

Natürlich sehen wir es sehr gerne, wenn Sie sich als Ansprechpartner für Gebiete Mecklenburgs zur Verfügung stellen würden. Senden Sie dazu eine Mail an Michael.Meyn@MFPeV.de.

Haben Sie Fragen, Hinweise zu diesen Gebieten können Sie sich an die genannten Personen wenden. Bitte denken Sie daran, dass unsere Ansprechpartner diese zusätzliche Arbeit in ihrer Freizeit tun!

Erfordern Ihre Anfragen umfangreiche Recherchen, so sollten Sie erwägen, die Hilfe eines professionellen Genealogen in Anspruch zu nehmen.

Bearbeitungsstand: 11.02.2018

Kirchspiel PLZ Name E-Mail
Alt Jabel 19303 Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
Anne Schwarm anne.schwarm@t-online.de
Manfred Wacker M.F.Wacker@t-online.de
Alt Käbelich 17349 Bianca Bergmann biancabergmann73@yahoo.de
Manfred Wacker M.F.Wacker@t-online.de
Alt Polchow 18299 Andreas Parlow Andreas.Parlow@MFPeV.de
Alt Strelitz 17235 Prof. Dr. H.-D. Gronau Gronau@uni-rostock.de
Michael Meyn michael.meyn@nexgo.de
Manfred Wacker M.F.Wacker@t-online.de
Badresch 17349 Bianca Bergmann biancabergmann73@yahoo.de
Ballwitz 17094 Bianca Bergmann biancabergmann73@yahoo.de
Basedow 17139 Hans-Georg Kunisch Hans-Georg.Kunisch@t-online.de
Belitz 17168 Andreas Parlow Andreas.Parlow@MFPeV.de
Bellin 18292 Horst Willborn hwillborn@t-online.de
Biestow 18059 Sebastian Masch sebastian.masch@wilsen.de
Blankenhagen 18182 Joachim Suhrbier jsloh@wtnet.de
Boizenburg 19258 Mario Buck mariobuck@arcor.de
Bredenfelde 17349 Manfred Wacker M.F.Wacker@t-online.de
Brenz 19306 Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
Brunow 19372 Antje Rowolt antjehro@web.de
Burg Stargard 17094 Michael Meyn michael.meyn@nexgo.de
Carlow 19217 Karl-Heinz Schröder khs@pfhl.de
Conow 19294 Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
Anne Schwarm anne.schwarm@t-online.de
Crivitz 19089 Winfried Dazert dazert@t-online.de
Dargun 17159 Marie Renken marie.renken@t-online.de
Demern 19217 Karl-Heinz Schröder khs@pfhl.de
Diedrichshagen 23936 Barbara Schmidt Barbara-Schmidt@t-online.de
Doberan 18209 Sebastian Masch sebastian.masch@wilsen.de
Dömitz 19303 Anne Schwarm anne.schwarm@t-online.de
Dreveskirchen 23974 Dirk Schäfer schaefer.poel@freenet.de
Eickelberg 18249 Anneliese Löwe anneliese.loewe@uni-rostock.de
Eldena 19294 Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
    Anne Schwarm anne.schwarm@t-online.de
Feldberg 17258 Manfred Wacker M.F.Wacker@t-online.de
Friedland 17098 Marie Renken marie.renken@t-online.de
Fürstenberg 16798 Marion Esser marion@esser-neustadt.de
Gaarz 17248 Sören Lindner soerenlindner@hotmail.de
Gnoien 17179 Marie Renken marie.renken@t-online.de
Göhren 17348 Manfred Wacker M.F.Wacker@t-online.de
Goldberg 19399 Dr. Volker Rusbüldt drrusbueldt@t-online.de
Gorlosen 19294 Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
Grabow 19300 Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
Grebbin 19374 Winfried Dazert dazert@t-online.de
Gressow 23968 Gabriele Rosengarth hrosengarth@aol.com
Grevesmühlen 23936 Gabriele Rosengarth hrosengarth@aol.com
23936 Dr. Volker Rusbüldt VRusbueldt@t-online.de
Groß Brütz 19071 Uta Rathke uta16@gmx.de
Groß Laasch 19288 Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
Anne Schwarm anne.schwarm@t-online.de
Groß Poserin 19399 Horst Willborn hwillborn@t-online.de
Groß Trebbow 19069 Gabriele Rosengarth hrosengarth@aol.com
Grünow 17237 Manfred Wacker M.F.Wacker@t-online.de
Güstrow 18273 Mirko Thiele-Becker unsereinkauf@web.de
Hagenow 19230 Winfried Dazert dazert@t-online.de
Owe Heincke oweheincke@hotmail.com
Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
Herrnburg 23923 Karl-Heinz Schröder khs@pfhl.de
Hinrichshagen 17349 Bianca Bergmann biancabergmann73@yahoo.de
Doris Tonn dorlis@gmx.net
Manfred Wacker M.F.Wacker@t-online.de
Hohen-Mistorf 17166 Andrea Bentschneider genealogy@beyond-history.com
Hohen-Sprenz 18299 Udo Hagner Udo.Hagner@gmx.de
Hohen-Wangelin 17194 Gisela Masurowski Masurowski-Mombour@gmx.de
Dieter Mombour Masurowski-Mombour@gmx.de
Ivenack 17153 Ingo Beier igb1962@gmx.de
Hans-Georg Kunisch Hans-Georg.Kunisch@t-online.de
Kirch-Grubenhagen 17194 George Kobernus george@kobernus.com
Jürgen Peters privat@aad-peters.de
Kirch Jesar 19230 Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
Kirch-Lütgendorf 17194 George Kobernus gkobernus@aol.com
Kirchdorf 23999 Dirk Schäfer schaefer.poel@freenet.de
Kittendorf 17153 Doris Tonn dorlis@gmx.net
Klütz 23948 Gabriele Rosengarth hrosengarth@aol.com
Kotelow 17099 Marie Renken marie.renken@t-online.de
Kritzkow 18299 Udo Hagner Udo.Hagner@gmx.de
Kröpelin 18236 Vera Möller-Schwertner vera@moeller-schwertner.de
Antje Rowolt antjehro@web.de
Kuhlrade 18337 Dr. Jens Alm JensAlm@t-online.de
Kublank 17349 Michael Meyn michael.meyn@nexgo.de
Laage 18299 Andreas Parlow Andreas.Parlow@MFPeV.de
Mirko Thiele-Becker unsereinkauf@web.de
Lambrechtshagen 18069 Sebastian Masch sebastian.masch@wilsen.de
Leussow 19288 Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
Anne Schwarm anne.schwarm@t-online.de
Lichtenhagen 18055 Sebastian Masch sebastian.masch@wilsen.de
Lohmen 18276 Wolfgang Roloff roloff-wam@web.de
Lübsee 23923 Karl-Heinz Schröder khs@pfhl.de
Lübtheen 19249 Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
Manfred Wacker M.F.Wacker@t-online.de
Lübz 19386 Dr. Dieter Garling Dieter.Garling@MFPeV.de
Dr. Volker Rusbüldt VRusbueldt@t-online.de
Ludwigslust 19288 Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
Malchin 17139 Udo Dohms udo-dohms@freenet.de
Marie Renken marie.renken@t-online.de
Marnitz 19376 Burghard Keuthe Keuthe@t-online.de
Mestlin 19374 Dr. Dieter Garling Dieter.Garling@MFPeV.de
Mirow 17252 Sören Lindner soerenlindner@hotmail.de
Mummendorf 23936 Karl-Heinz Schröder khs@pfhl.de
Neese 19300 Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
Neubrandenburg 17033 Bianca Bergmann biancabergmann73@yahoo.de
Neubukow 18233 Neubukow wilfriedrachow@t-online.de
Neukalen 17154 Marie Renken marie.renken@t-online.de
Bernd Görtz bernd.goertz@t-online.de
Neukloster 23992 Dr. Volker Rusbüldt VRusbueldt@t-online.de
Neustadt-Glewe 19306 Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
Gabriele Rosengarth hrosengarth@aol.com
Neustrelitz 17235 Manfred Wacker M.F.Wacker@t-online.de
Parchim 19370 Enrico Darjes edarjes@t-online.de
Dr. Geert Ruickoldt ilger2@gmx.de
Parkentin 18209 Sebastian Masch sebastian.masch@wilsen.de
Picher 19230 Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
Anne Schwarm anne.schwarm@t-online.de
Pinnow 19065 Wilfried Rachow wilfriedrachow@t-online.de
Plate 19086 Norbert Francke N.Francke@gmx.de
Plau 19395 Dr. Volker Rusbüldt VRusbueldt@t-online.de
Prillwitz 17237 Doris Tonn dorlis@gmx.net
Pritzier 19230 Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
Rambow 17194 Eckart Hübener huebener@pfarrhof-rambow.de
Ratzeburg, Domhof 23909 Karl-Heinz Schröder khs@pfhl.de
Recknitz 18276 Dr. Jens Alm JensAlm@t-online.de
Redefin 19230 Heiko Klatt ahnenforschung-klatt@web.de
Anne Schwarm anne.schwarm@t-online.de
Rehna 19217 Karl-Heinz Schröder khs@pfhl.de
Rerik 18230 Dirk Schäfer schaefer.poel@freenet.de
Retschow 18211 Antje Rowolt antjehro@web.de
Rödlin 17237 Manfred Wacker M.F.Wacker@t-online.de
Rostock 18055 Norbert Rauch norbertudo58@web.de
18055 Enrico Darjes edarjes@t-online.de
Rostock-Warnemünde 18119 Enrico Darjes edarjes@t-online.de
Rövershagen 18182 Sebastian Masch sebastian.masch@wilsen.de
Russow 18230 Wilfried Rachow wilfriedrachow@t-online.de
Sanitz 18190 Joachim Suhrbier jsloh@wtnet.de
Satow 17213 Sören Lindner soerenlindner@hotmail.de
Schillersdorf 17252 Sören Lindner soerenlindner@hotmail.de
Schlagsdorf 19217 Karl-Heinz Schröder khs@pfhl.de
Schönberg 23923 Karl-Heinz Schröder khs@pfhl.de
Schwaan 18258 Hans-Peter Barten Hans-Peter.Barten@Schwaebisch-Hall.de
Schwerin 19053 Norbert Francke N.Francke@gmx.de
Schwichtenberg 17099 Marie Renken marie.renken@t-online.de
Selmsdorf 23923 Karl-Heinz Schröder khs@pfhl.de
Spornitz 19372 Winfried Dazert dazert@t-online.de
Stavenhagen 17153 Manfred Wacker M.F.Wacker@t-online.de
Teschendorf 17094 Bianca Bergmann biancabergmann73@yahoo.de
Teterow 17166 Mirko Thiele-Becker unsereinkauf@web.de
Toitenwinkel 18147 Antje Rowolt antjehro@web.de
Triepkendorf 17259 Manfred Wacker M.F.Wacker@t-online.de
Uelitz 19077 Hartmut Feldten hartmut.feldten@gmx.de
Volkenshagen 18184 Joachim Suhrbier jsloh@wtnet.de
Walkendorf 17179 Andreas Parlow Andreas.Parlow@MFPeV.de
Waren 17292 Jürgen Kniesz juergenkniesz@aol.com
Wittenburg 19243 Owe Heincke oweheincke@hotmail.com
Wokuhl 17237 Manfred Wacker M.F.Wacker@t-online.de
Woldegk 17348 Michael Meyn michael.meyn@nexgo.de
Wulkenzin 17039 Doris Tonn dorlis@gmx.net
Zehna 18276 Andre Adam adamluebeck@aol.com
Zernin 18249 Anneliese Löwe anneliese.loewe@uni-rostock.de
Ziegendorf 19372 Burghard Keuthe Keuthe@t-online.de
Ziethen 23911 Karl-Heinz Schröder khs@pfhl.de
Zweedorf 19258 Mario Buck mariobuck@arcor.de