Regionale Ansprechpartner

Der MFP unterhält eine Liste von Ansprechpartnern, die ihre Forschung auf spezielle Gebiete Mecklenburgs ausgerichtet haben. Ganz herzlichen Dank an alle, die sich bisher als Ansprechpartner zur Verfügung gestellt haben!

Natürlich sehen wir es sehr gerne, wenn Sie sich als Ansprechpartner für Gebiete Mecklenburgs zur Verfügung stellen würden. Senden Sie dazu eine Mail an Michael.Meyn@MFPeV.de.

Haben Sie Fragen, Hinweise zu diesen Gebieten können Sie sich an die genannten Personen wenden. Bitte denken Sie daran, dass unsere Ansprechpartner diese zusätzliche Arbeit in ihrer Freizeit tun!

Erfordern Ihre Anfragen umfangreiche Recherchen, so sollten Sie erwägen, die Hilfe eines professionellen Genealogen in Anspruch zu nehmen.

Bearbeitungsstand: 24.09.2018

Kirchspiel PLZ Name
Alt Jabel 19303 Heiko Klatt
Anne Schwarm
Manfred Wacker
Alt Käbelich 17349 Bianca Bergmann
Manfred Wacker
Alt Polchow 18299 Andreas Parlow
Alt Strelitz 17235 Prof. Dr. H.-D. Gronau
Michael Meyn
Manfred Wacker
Badresch 17349 Bianca Bergmann
Ballwitz 17094 Bianca Bergmann
Basedow 17139 Hans-Georg Kunisch
Basse 17179 Andreas Parlow
Belitz 17168 Andreas Parlow
Bellin 18292 Horst Willborn
Bernitt 18249 Martin Seidel
Biestow 18059 Sebastian Masch
Blankenhagen 18182 Joachim Suhrbier
Boizenburg 19258 Mario Buck
Bredenfelde 17349 Manfred Wacker
Brenz 19306 Heiko Klatt
Brunow 19372 Antje Rowolt
Burg Stargard 17094 Michael Meyn
Carlow 19217 Karl-Heinz Schröder
Conow 19294 Heiko Klatt
Anne Schwarm
Crivitz 19089 Winfried Dazert
Dargun 17159 Marie Renken
Demern 19217 Karl-Heinz Schröder
Diedrichshagen 23936 Barbara Schmidt
Doberan 18209 Sebastian Masch
Dömitz 19303 Anne Schwarm
Dreveskirchen 23974 Dirk Schäfer
Eickelberg 18249 Anneliese Löwe
Eldena 19294 Heiko Klatt
    Anne Schwarm
Feldberg 17258 Manfred Wacker
Friedland 17098 Marie Renken
Fürstenberg 16798 Marion Esser
Gaarz 17248 Sören Lindner
Gnoien 17179 Marie Renken
Göhren 17348 Manfred Wacker
Goldberg 19399 Dr. Volker Rusbüldt
Gorlosen 19294 Heiko Klatt
Grabow 19300 Heiko Klatt
Grebbin 19374 Winfried Dazert
Gressow 23968 Gabriele Rosengarth
Grevesmühlen 23936 Gabriele Rosengarth
23936 Dr. Volker Rusbüldt
Groß Brütz 19071 Uta Rathke
Groß Laasch 19288 Heiko Klatt
Anne Schwarm
Groß Poserin 19399 Horst Willborn
Groß Trebbow 19069 Gabriele Rosengarth
Grünow 17237 Manfred Wacker
Güstrow 18273 Mirko Thiele-Becker
Hagenow 19230 Winfried Dazert
Owe Heincke
Heiko Klatt
Herrnburg 23923 Karl-Heinz Schröder
Hinrichshagen 17349 Bianca Bergmann
Doris Tonn
Manfred Wacker
Hohen-Mistorf 17166 Andrea Bentschneider
Hohen-Sprenz 18299 Udo Hagner
Hohen-Wangelin 17194 Gisela Masurowski
Dieter Mombour
Ivenack 17153 Ingo Beier
Hans-Georg Kunisch
Kirch-Grubenhagen 17194 George Kobernus
Jürgen Peters
Kirch Jesar 19230 Heiko Klatt
Kirch-Lütgendorf 17194 George Kobernus
Kirchdorf 23999 Dirk Schäfer
Kittendorf 17153 Doris Tonn
Klütz 23948 Gabriele Rosengarth
Kotelow 17099 Marie Renken
Kritzkow 18299 Udo Hagner
Kröpelin 18236 Vera Möller-Schwertner
Antje Rowolt
Kuhlrade 18337 Dr. Jens Alm
Kublank 17349 Michael Meyn
Laage 18299 Andreas Parlow
Mirko Thiele-Becker
Lambrechtshagen 18069 Sebastian Masch
Leussow 19288 Heiko Klatt
Anne Schwarm
Lichtenhagen 18055 Sebastian Masch
Lohmen 18276 Wolfgang Roloff
Lübsee 23923 Karl-Heinz Schröder
Lübtheen 19249 Heiko Klatt
Manfred Wacker
Lübz 19386 Dr. Dieter Garling
Dr. Volker Rusbüldt
Ludwigslust 19288 Heiko Klatt
Malchin 17139 Udo Dohms
Marie Renken
Marnitz 19376 Burghard Keuthe
Mestlin 19374 Dr. Dieter Garling
Mirow 17252 Sören Lindner
Mummendorf 23936 Karl-Heinz Schröder
Neese 19300 Heiko Klatt
Neubrandenburg 17033 Bianca Bergmann
Neubukow 18233 Wilfried Rachow
Neukalen 17154 Marie Renken
Bernd Görtz
Neukloster 23992 Dr. Volker Rusbüldt
Neustadt-Glewe 19306 Heiko Klatt
Gabriele Rosengarth
Neustrelitz 17235 Manfred Wacker
Parchim 19370 Enrico Darjes
Dr. Geert Ruickoldt
Parkentin 18209 Sebastian Masch
Picher 19230 Heiko Klatt
Anne Schwarm
Pinnow 19065 Wilfried Rachow
Plate 19086 Norbert Francke
Plau 19395 Dr. Volker Rusbüldt
Prillwitz 17237 Doris Tonn
Pritzier 19230 Heiko Klatt
Rambow 17194 Eckart Hübener
Ratzeburg, Domhof 23909 Karl-Heinz Schröder
Recknitz 18276 Mirko Thiele-Becker
Dr. Jens Alm
Redefin 19230 Heiko Klatt
Anne Schwarm
Rehna 19217 Karl-Heinz Schröder
Rerik 18230 Dirk Schäfer
Retschow 18211 Antje Rowolt
Rödlin 17237 Manfred Wacker
Rostock 18055 Norbert Rauch
18055 Enrico Darjes
Rostock-Warnemünde 18119 Enrico Darjes
Rövershagen 18182 Sebastian Masch
Russow 18230 Wilfried Rachow
Sanitz 18190 Joachim Suhrbier
Satow 17213 Sören Lindner
Schillersdorf 17252 Sören Lindner
Schlagsdorf 19217 Karl-Heinz Schröder
Schönberg 23923 Karl-Heinz Schröder
Schwaan 18258 Hans-Peter Barten
Marion Esser
Schwerin 19053 Norbert Francke
Schwichtenberg 17099 Marie Renken
Selmsdorf 23923 Karl-Heinz Schröder
Spornitz 19372 Winfried Dazert
Stavenhagen 17153 Manfred Wacker
Teschendorf 17094 Bianca Bergmann
Teterow 17166 Mirko Thiele-Becker
Thürkow 17168 Mirko Thiele-Becker
Toitenwinkel 18147 Antje Rowolt
Triepkendorf 17259 Manfred Wacker
Uelitz 19077 Hartmut Feldten
Varchentin 17192 Gabriele Gerowitt
Volkenshagen 18184 Joachim Suhrbier
Walkendorf 17179 Andreas Parlow
Waren 17292 Jürgen Kniesz
Warnkenhagen 17168 Mirko Thiele-Becker
Wattmannshagen 18279 Mirko Thiele-Becker
Wittenburg 19243 Owe Heincke
Wokuhl 17237 Manfred Wacker
Woldegk 17348 Michael Meyn
Wulkenzin 17039 Doris Tonn
Zehna 18276 Andre Adam
Zernin 18249 Anneliese Löwe
Ziegendorf 19372 Burghard Keuthe
Ziethen 23911 Karl-Heinz Schröder
Zweedorf 19258 Mario Buck